eROHRMOTOR
74,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
74,99 € *
Produktinformationen "eROHRMOTOR "
eROHRMOTOR mechanisch
Die elektro-mechanischen Rohrmotoren bieten eine zuverlässige und hochwertige Lösung für die Rollladen-Automatisierung - ideal sowohl für Renovierungsprojekte als auch für den Einsatz im Neubau.
- präzise Endpunkteinstellung
- schnelle Montage und Inbetriebnahme
- wartungsfrei
Die integrierte Endabschaltung bestimmt präzise, wann der Rohrmotor das Öffnen oder Schließen des Rollladens stoppt. Die Einstellung erfolgt ganz einfach manuell über die beiden Einstellschrauben am Motorkopf. Mit dem mitgelieferten Einstellstift lassen sich die Endpunkte schnell und exakt justieren. Mit optionalem Zubehör wie einer eUHR oder einem eAKTOR lässt sich der Rohrmotor noch smarter nutzen und kann zeitgesteuert oder per App bedient werden.
Dank der einfachen Montage, der hohen Leistung und der robusten Bauweise überzeugen unsere Rohrmotoren im täglichen Einsatz. Zudem arbeiten Sie besonders leise und sorgen so für maximalen Komfort in Ihrem Zuhause.
Technische Daten
| Artikelnummer 20 Nm Standard | 1004-000012 |
| Versorgungsspannung | 230 V ~ 50 Hz |
| Nennleistung (maximal) | 145 W |
| Stromaufnahme | 0,64 A |
| Nenndrehmoment | 20 Nm |
| Nenndrehzahl | 15 U/min |
| Einschaltdauer (KB) | 4 min |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart | IP44 |
| Motorlänge, ohne Lager | 580 mm |
| Rohrdurchmesser | 45 mm |
| Anschlusskabellänge | 3000 mm |
| Anzahl Adern | 4 |
| Aderquerschnitt | 0,75 mm² |
| Leitungsart | Gummi |
| Zulässige Rollladenfläche | bis 5,8 m² (Kunststoff) bis 4,5 m² (Aluminuim) bis 4 m² (Holz) |
Abmessungen