Funkfernbedienung FB-9
59,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Funkfernbedienung FB-9"
Funkfernbedienung FB-9 - die smarte Fernbedienung für Zuhause
Die Funkfernbedienung FB-9 dient zur Steuerung verschiedenster WIR-Funkgeräte. Der Datenaustausch über das Funksystem erfolgt direkt zwischen den verschiedenen Teilnehmern. Es können bis zu 45 Geräte gleichzeitig oder getrennt voneinander in Gruppen gesteuert werden. Die Funkfernbedienung verfügt über 9 Gruppen, welcher jeweils 5 Geräte zugeordnet werden können. Besonders sicher in der Handhabung ist die Fernbedienung dank des ergonomisch geformten Gehäuses.
- Bedienung von allen WIR-Funkgeräten
- Reichweite im Gebäude 15 - 20 m
- bis zu 45 Geräte steuerbar - 5 Geräte je Gruppe (1 - 9)
- angemeldete Geräte in Gruppen steuerbar oder "ALLE"
- Sendefrequenz 868,6 MHz
Lieferumfang:
- Funkfernbedienung FB-9 inkl. Batterie
- Bedienungsanleitung
Technische Daten
| Artikelnummer FB-9 | 1100-000030 |
| Versorgungsspannung | 3 V |
| Batterietyp | Lithium CR2450 |
| Sendefrequenz | 868,3 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite im Gebäude | 15 - 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Reichweite Freifeld | max. 100 m |
| Anzahl Gruppen | Gruppe 1 bis 9, und Gruppe "Alle" |
| Anzahl Geräte | max. 45; 5 Geräte je Gruppe (1-9) |
| zulässiger Temperaturbereich | +4 °C bis +40 °C |
Abmessungen