eUHR eU220
79,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
79,99 € *
Produktinformationen "eUHR eU220"
eU220 Rollladenzeitschaltuhr
Die eU220 ermöglicht eine komfortable und zeitsparende Steuerung Ihrer Rollläden, Jalousien oder Markisen. Als moderne Rollladenzeitschaltuhr übernimmt die eUHR das zeitgesteuerte, automatische Heben und Senken und macht die tägliche Rollladenbedienung deutlich bequemer.
- einstellbare Schaltzeiten für automatisches Öffnen und Schließen
- interne, netzsynchrone Uhr für zuverlässige Zeitsteuerung
Über das großzügige LC-Display können die Uhrzeit sowie aktive Funktionen bequem abgelesen und bedient werden. Zusätzlich ist die Rollladenzeitschaltuhr mit einem Wochenendprogramm ausgestattet. Das sorgt für mehr Komfort, besonders in Wohn- und Schlafräumen.
Lieferumfang:
- Bedienteil (50 x 50 mm)
- Installationsgehäuse
- Bedienungsanleitung
Elektrischer Anschluss
Technische Daten
| Artikelnummer eU220 reinweiß | 1003-000023 |
| Verwendung | Unterputz |
| Versorgungsspannung | 230 V | 50 Hz |
| Schaltleistung (maximal) | 575 W |
| Standby Verbrauch | ≤ 0,4 W |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart | IP20 |
| Gangreserve (bei Stromausfall) | ca. 20 h |
| Abmessung Bedienteil | 50 x 50 x 15 mm |
| Temperaturbereich | +4°C bis +40°C |
Abmessungen