Matter Bridge V7 mini
199,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Matter Bridge V7 mini"
Matter Bridge V7 mini - nahtloses Smart Home Erlebnis ohne Inkompatibilitäten
Die Matter Bridge V7 mini und die mediola Connect App bilden ein zusammenhängendes Duo, das dank leichter Installation und intuitiver Bedienung viel Komfort in ihre Hausautomation bringt. Mit der kostenlosen Connect App wird die Matter Bridge V7 mini in Betrieb genommen und zusätzlich dient diese ebenfalls zum Anlernen, Steuern und Automatisieren der daran angebundenen Geräte. Alle an die Matter bridge angebundenen Geräte können via Bridge mit Matter verbunden werden, ohne dass die Geräte selbst Matter-fähig sein müssen - hierfür ist ein Smart Home Hub des jeweiligen Anbieters (z.B. HomePod, Google Nest, Alexa) zwingend erforderlich.
Durch diese einzigartige Möglichkeit können all unsere funkfähigen Geräte wie z.B. eWickler, eUhren oder eAktoren in große internationale Smart Home Anwendungsplattformen von Apple, Google, Amazon, Samsung, usw., die Matter unterstützen, integriert und dort nahtlos mit vielen anderen Marken kombiniert werden.
Vorbei sind die Zeiten von Inkompatibilitäten und Technik-Barrieren!
In der mediola Connect App können Sie viele flexible Steuerungen und Automatisierungen wie "Szenen" und "Regeln" nutzen. So könnten Sie zum Beispiel in einer Szene namens "Filmeabend" die Rollläden herunterfahren, das Licht ausschalten und den Fernseher im Wohnzimmer einschalten.
- Unkompliziertes, intuitives Zusammenstellen einer Hausautomation
- Einbindung mehrerer Bridges in die mediola Connect App
- Automatisierungsmöglichkeiten mit Szenen und Regeln
- Verwendung der Bridge mit mehreren Mobilgeräten möglich
- Räume anlegen und Geräte den Räumen zuordnen
- Integration in internationale Smart Home Anwendungsplattformen von Apple, Google, Amazon, Samsung, usw.
- Steuerung der Geräte von unterwegs möglich mit Smart Home Hub (HomePod, Google Nest, Alexa - zwingend erforderlich)
Häufige Fragen
Technische Daten
Technische Daten
| Artikelbezeichnung | Matter Bridge V7 mini |
| Artikelnummer | 1100-000176 |
| EAN | 4057158003816 |
| Eingang Steckernetzteil | 100 – 240 V / 50 Hz |
| Leistungsaufnahme Steckernetzteil | < 10 W |
| Versorgungsspannung | 5 V DC |
| Max. Stromaufnahme | max.1,5 A |
| Leistungsaufnahme Ruhebetrieb | < 1 W |
| Schutzart | IP20 |
| Umgebungstemperatur | 5 – 35°C |
| Abmessungen (BxLxH) | 90 x 90 x 23 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Funk-Frequenzbänder | WLAN + Bluetooth: 2.400 – 2.480 GHz; SRD: 868 MHz |
| Funk-Empfängerkategorie | SRD Kategorie 2 |
| Funk-Freifeldreichweite | > 100 m |