eAKTOR eA100
63,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
63,99 € *
Produktinformationen "eAKTOR eA100"
eA100 Unterputz - der Rohrmotoraktor
Der eAKTOR eA100 für die Unterputzmontage ermöglicht das Integrieren von gängigen Rohrmotoren in das WIR Funksystem oder in ein Smart-Home-System.
- potenzialfreier Ausgang
- Anschlussmöglichkeit von externen manuellen Schaltern oder Tastern
- zur Unterputzmontage - optisch elegante Lösung
Ihr Rohrmotor wird durch den Aktor fernbedienbar und kann noch smarter genutzt werden. Besonders überzeugend ist die Unterputzmontage - so verschwindet der Aktor einfach hinter der Wand oder im Rollladenkasten.
Anschlussmöglichkeiten eAktor
Technische Daten
| Artikelnummer eA100 | 1003-000001 |
| Versorgungsspannung | 230 V ~ 50 Hz |
| Standby Verbrauch | ≤ 0,4 W |
| Schaltleistung (maximal) | 2,5 A / 550 W Induktiv |
| Sendefrequenz | 868,3 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite im Gebäude | 15 bis 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Reichweite Freifeld | bis zu 150 m |
| Abmessungen | 48 x 45,5 x 19,5 mm (B/L/H) |
| Temperaturbereich | -20°C bis +55°C |
| anmeldbare Sender | 50 |
| anmeldbare Sensoren | 1 |
| Anschlussklemmen | Federkraft-Anschlussklemmen (0,1 mm² bis 1,5 mm²) |
| Schutzklasse | II (nur für trockene Räume) |
| Schutzart | IP20 |
Abmessungen