eUHR eU340 smart safe
221,34 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
221,34 € *
Produktinformationen "eUHR eU340 smart safe"
eU340 smart safe Rollladenzeitschaltuhr - für noch mehr Sicherheit im Brandfall dank Akku
Die eU340 ermöglicht eine komfortable und zeitsparende Steuerung Ihrer Rollläden, Jalousien oder Markisen und sorgt durch den integrierten Akku für noch mehr Sicherheit im Brandfall. In Verbindung mit einem gängigen 12V DC Rohrmotor kann der Rollladen trotz fehlender Spannungsversorgung hochgefahren werden. Als moderne Rollladenzeitschaltuhr übernimmt die eUHR das zeitgesteuerte, automatische Heben und Senken und macht die tägliche Rollladenbedienung deutlich bequemer.
- einstellbare Schaltzeiten für automatisches Öffnen und Schließen
- interne, netzsynchrone Uhr für zuverlässige Zeitsteuerung
- akkugepufferte Funksteuerung für Rolläden, Jalousien oder Markisen
- Steuerung des Rollladens per Fernbedienung oder App
- Rauchwarnmeldersignalauswertung für noch mehr Sicherheit
Über das großzügige LC-Display können die Uhrzeit sowie aktive Funktionen bequem abgelesen und bedient werden. Zusätzlich ist die Rollladenzeitschaltuhr mit einem Wochenendprogramm ausgestattet. Das sorgt für mehr Komfort, besonders in Wohn- und Schlafräumen. Mit optionalem Zubehör wie einem Funk-Sonnensensor oder der Funkfernbedienung FB-9 lässt sich die Rollladenzeitschaltuhr zusätzlich erweitern und noch smarter nutzen. Des Weiteren kann die eUHR über die Matter Bridge V7 mini in führende, internationale Smart-Home-Plattformen (Apple, Google, Amazon, Samsung) integriert werden.
Lieferumfang:
- Bedienteil (50 x 50 mm)
- Abdeckrahmen
- Zwischenrahmen
- Installationsgehäuse
- Akku (LiPo mit Anschlusskabel)
- Gehäusedeckel für Akkugehäuse
- Bedienungsanleitung
Einbau & elektrischer Anschluss der eUHR
Technische Daten
| Artikelnummer eU340 smart safe verkehrsweiß | 1003-000018 |
| Verwendung | Unterputz, tiefe UP-Dose erforderlich |
| Versorgungsspannung | 230 V | 50 Hz |
| Schaltleistung (maximal) | 75 W |
| Standby Verbrauch | ≤ 0,4 W |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart | IP20 |
| Abmessung Bedienteil | 50 x 50 x 15 mm |
| Abmessung Installationsgehäuse | 53 x 49 x 61 mm |
| Temperaturbereich | +4°C bis +40°C |
| Frequenzbereich Alarmierung | 2,5 KHz bis 4,0 KHz |
| Sendefrequenz | 868,3 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite im Gebäude | 15 bis 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Reichweite Freifeld | bis zu 200 m |
| anmeldbare Sender | max. 50 |
| anmeldbare Sensoren | 1 |
| Repeatfunktion | Ja |
Abmessungen
Verantwortliche Person:
WIR elektronik GmbH & Co. KG
Hölderlinstraße 57 – 59
48703 Stadtlohn
Deutschland
E-Mail: info@wir-elektronik.de
Tel.: 0049 (0)2563-90893 0
Herstellerdaten:
WIR elektronik GmbH & Co. KG
Hölderlinstraße 57 – 59
48703 Stadtlohn
Deutschland
E-Mail: info@wir-elektronik.de
Tel.: 0049 (0)2563-90893 0