Solar-Funk-Sonnen-/Dämmerungssensor eSO410
89,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Produktinformationen "Solar-Funk-Sonnen-/Dämmerungssensor eSO410"
Solar-Funk-Sonnen-/Dämmerungssensor eSO410 - der smarte Solarsensor
Der Solar-Funk-Sonnen-/Dämmerungssensor eSO410 ist ein funkbasierter Sensor zur helligkeitsabhängigen Steuerung angemeldeter WIR-Funkgeräte und sorgt für ein angenehmes Raumklima und maximalen Komfort. Beim Überschreiben der hinterlegten oder individuell eingestellten Grenzwerte sendet der Sensor einen Funkbefehl, den Rollladen in die Sonnenschutzposition bzw. bei Dämmerung in die untere Endlage zu fahren. Dieser Befehl wird an alle angemeldeten Empfänger gesendet.
- solarbetriebener Sensor
- Befestigung mittels Saugnapf
- helligkeitsabhängige Steuerung der Rollläden
- funkbasierter Sensor
- bis zu 10 Endgeräte anmeldbar
Lieferumfang:
- Solar-Funk-Sonnen-/Dämmerungssensor eSO410 inkl. Saugnäpfe
- Bedienungsanleitung
Technische Daten
| Artikelnummer eSO410 | 1100-000084 |
| Sendefrequenz | 868,3 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite im Gebäude | 20 bis 25 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Reichweite Freifeld | max. 150 m |
| Anzahl Endgeräte | bis zu 10 |
| Temperaturbereich | +4 °C bis +40 °C |
| Abmessungen | Ø 44 mm / H = 24 mm |
| Schutzklasse | II (nur für trockene Räume) |
| Gewicht | 50 g |
| Ausgangsleistung Solarzelle | max. 16,8 mW |
Abmessungen