eAKTOR eA400
129,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
129,99 € *
Produktinformationen "eAKTOR eA400"
eA400 - der Vier-Kanal-Aktor
Der eAKTOR eA400 ist ein universeller Funkempfänger und ermöglicht das Integrieren verschiedenster elektrischer Verbraucher in das WIR Funksystem oder in ein Smart-Home-System.
- zwei Funksysteme nutzbar (868,3 und 433 MHz)
- Steuerbefehle werden über vier unabhängige Ausgangsrelais ausgeführt
- verschiedenste Geräte integrierbar (z.B. Markisen, Garagentore, Beleuchtung, Rolltore, uvm.)
Die elektrischen Verbraucher werden durch den Aktor fernbedienbar und können noch smarter genutzt werden. Der eA400 verfügt sowohl über den 868 MHz- als auch über den 433 MHz-Funk.
Lieferumfang:
- 4-Kanal-Aktor eA400
- 4 x transparente Befestigungslochkappen
- 4 x Kabelverschraubung M16 mit Muttern
- 1 x Funkfernbedienung 4-Taster
- Bedienungsanleitung
Technische Daten
| Artikelnummer eA400 | 1003-000012 |
| Verwendung | zur Aufputzmontage |
| Versorgungsspannung | 230 V ~ 50 Hz |
| Standby Verbrauch | 1,0 W |
| Leistungsaufnahme | 1,9 W, wenn alle Relais eingeschaltet sind |
| Schaltleistung (maximal) | 16 A 250 VAX / 3600 W |
| Sendefrequenz | 868,3 MHz | 433 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite im Gebäude | 15 bis 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Reichweite Freifeld | bis zu 200 m |
| Abmessungen | 180 x 94 x 56,7 mm (B/L/H) |
| Temperaturbereich | -20°C bis +55°C |
| anmeldbare Sender | 868,3 MHz = 50 | 433 MHz = 844 |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen (0,2 mm² bis 3,3 mm²) |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart | IP66 |
Abmessungen