eAKTOR Hutschiene Aufputz
75,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
75,99 € *
Produktinformationen "eAKTOR Hutschiene Aufputz"
eA310 Hutschiene Aufputz - der Ein-Kanal-Schaltaktor 16A
Der eAKTOR eA310 für die Hutschienenmontage ermöglicht das Integrieren von elektrischen Verbrauchern in das WIR Funksystem oder in ein Smart-Home-System.
- Integration von elektrischen Verbrauchern bis max. 3600 Watt
- potenzialfreier Ausgang
- Anschlussmöglichkeit von externen manuellen Schaltern oder Tastern
- zentrale, übersichtliche und leicht zugängliche Installation im Schaltschrank
Die elektrischen Verbraucher werden durch den Aktor fernbedienbar und können noch smarter genutzt werden. Besonders überzeugend ist die Hutschienenmontage - so kann der Aktor zentral, übersichtlich und leicht zugänglich im Schaltschrank installiert werden.
Technische Daten
| Artikelnummer eA310 | 1003-000011 |
| Versorgungsspannung | 230 V ~ 50 Hz |
| Standby Verbrauch | ≤ 0,4 W |
| Schaltleistung (maximal) | 16 A 250 VAC / 3600 VA |
| Sendefrequenz | 868,3 MHz |
| Sendeleistung | max. 10 mW |
| Reichweite im Gebäude | 15 bis 20 m, abhängig von der Bausubstanz |
| Reichweite Freifeld | bis zu 150 m |
| Abmessungen | 90 x 35 x 60 mm (B/L/H) |
| Temperaturbereich | -20°C bis +55°C |
| anmeldbare Sender | 50 |
| anmeldbare Sensoren | 1 |
| Anschlussklemmen | Schraubklemmen (0,2 mm² bis 1,5 mm²) |
| Schutzklasse | II (nur für trockene Räume) |
| Schutzart | IP20 |
| Repeatfunktion | Ja |
Abmessungen