eSCHLOSS eSCH320
169,99 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
| Gesamtpreis Zubehör | 0,00 € |
169,99 € *
Produktinformationen "eSCHLOSS eSCH320"
eSCH320 elektronisches Schloss - das smarte Schloss mit Panikfunktion
Das eSCHLOSS eSCH320 verzichtet auf einen vollen und schweren Schlüsselbund. Bei den Themen Sicherheit und Flexibilität sind die Anforderungen hoch - auch innerhalb von Gebäuden. Bestimmte Bereiche sollen oft nur für Befugte zugänglich sein. Das elektronische Schlosssystem von WIR elektronik erleichtert diese Situation erheblich.
- Panikfunktion - von Innen immer zu öffnen
- unkomplizierte Zutrittskontrolle ohne Softwareanbindung)
- leichter Batteriewechsel der handelsüblichen AAA-Batterien
- zwei Betriebsmodi - Hotel- und Büromodus
- Nutzung der vorhandenen Drückergarnituren
- einfaches verschließen und öffnen auch von Türen ohne Schlüssellochbohrung
Holzinnentüren, hochwertige Designertüren usw. lassen sich selbst ohne Schlüssellochbohrung mit unserem eSCHLOSS einfach und unsichtbar verschließen. Bei der Umsetzung des elektronischen Schlosssystems verwenden WIR RFID-Karten und Transponder/Tags. Zutrittsrechte der mit einem eSCHLOSS versehenden Türen lassen sich durch diese medien flexibel festlegen und nach Bedarf schnell ändern.
Unterschied zum eSCHLOSS eSCH300:
- Das eSCH320 verfügt über die Panikfunktion, sodass Sie von einer Seite immer durch die Tür kommen.
- Das eSCH320 hat zwei Betriebsmodi - den Hotel- und den Büromodus. Im Büromodus können Sie Ihre Tür nur auf einen Schließbefehl hin ver- oder entriegeln und im Hotelmodus verschließt die Tür automatisch nach wenigen Sekunden.
Lieferumfang:
- eSCHLOSS
- 2 x AAA-Batterie 1,5V
- geteilter Drückerstift mit Gummiring
- 4 x RFID-Karte 125kHz (Materkarte, Moduskarte, "Zutrittskarten löschen"-Karte, Zutrittskarte)
- 1 x RFID-Transponder (Tag)
- 2 x RFID-Kennzeichnung (Aufkleber)
- 2 x Befestigungsschraube, Senkkopf T15 (4,0 x 16)
- Bedienungsanleitung
Einfacher Einbau in wenigen Schritten
1. ALTES SCHLOSS AUSBAUEN
Öffnen Sie die Tür und bauen Sie die Drückergarnitur und das alte Einsteckschloss (wenn vorhanden) aus.
Überprüfen Sie die Tür vor dem Einbau des eSCHLOSSes darauf, dass Sie richtig eingehängt ist und keinen Verzug aufweist.
2. NEUES eSCHLOSS EINSETZEN
Stecken Sie das eSCHLOSS in die vorgesehene Türaussparung und und befestigen Sie es mit den dafür vorgesehenen Schrauben.
3.+ 4. DRÜCKERGARNITUR EINBAUEN
Nun können Sie die Rosetten (falls vorhanden) mit der Drückergarnitur installieren und verkantungsfrei mit dem eSCHLOSS ausrichten.
Positionieren Sie den RFID-Aufkleber ca. 55 mm vom Stulp entfernt und 48,5 mm unterhalb des Türdrückers auf der Außenseite der Tür, um die optimale Bedienposition zu kennzeichnen.
5. NUR BEIM MAGNETFALLENSCHLOSS:
Installieren Sie einen Gegenmagneten in Ihrem Schließblech, um die Magnetfallenfunktion sicherzustellen.
Häufige Fragen
Technische Daten
| Artikelnummer eSCH320-RR | 1002-000022 |
| Versorgungsspannung | 3 V (2x AAA-Batterie 1,5 V) |
| RFID-Frequenz | 100 - 125 kHz |
| Zulässiges Türgewicht | bis 100 kg |
| Dornmaß | 55 mm |
| Stulpmaß | 20 x 235 mm |
| Schlosskasten | 165 x 85 mm |
| Bohrungsabstand Stulp | 209 mm |
| Nussvierkant | 8 mm |
| Temperaturbereich | +8 °C bis +35 °C |
Abmessungen